Prodrive P25 teaser

PRODRIVE P25 переопределит икону

Спустя 25 лет после того, как первый автомобиль Subaru Impreza World Rally Car (WRC) дебютировал на этапах чемпионата мира по ралли, Prodrive P25 воссоздаст дух той самой Impreza, черпая вдохновение в 22B — несомненно самой культовой из Импрез.

Современные технологии обеспечат P25 высокой мощностью, легкостью и лучшей управляемостью.
P25 будет иметь 2,5-литровый оппозитную четверку мощностью более 400 л.с., шестиступенчатую полуавтоматическую секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками, а также легкое шасси — благодаря широкому использованию углеродного волокна.

P25 выпустят ограниченным тиражом всего в 25 автомобилей. Все они будут построены в штаб-квартире Prodrive в Банбери, Великобритания (Banbury, UK).

Питер Стивенс (Peter Stevens), который разработал оригинальную Impreza WRC для Prodrive, отвечает за дизайн, а инженерию контролирует технический директор Prodrive Дэвид Лэпворт (David Lapworth), который отвечал за оригинальную Impreza WRC.
P25 — это идея председателя Prodrive, Дэвида Ричардса (David Richards). Он сказал: «Оригинальная Impreza 22B считается самой культовой моделью Subaru и пользуется большим спросом. Мы хотели улучшить все, что делало этот автомобиль таким особенным, применив новейшие технологии для создания собственной современной интерпретации автомобиля, который занял достойное место в истории автомобилестроения».

Prodrive P25 дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде в июне. А первый из 25 автомобилей будет доставлен клиенту уже в конце этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *